Новини технології /Програми /Почему дизайнеры выбирают Sketch

Почему дизайнеры выбирают Sketch

Почему дизайнеры выбирают Sketch

19 февраля 1990 года Томас и Джонни Нолли запустили мелкую программу, которая "скрестила" компьютер со сканером – родился Photoshop. Позже привыкли рисовать дизайны сайтов на Фотошопе, он стал монополистом и впоследствии с ним стало очень тяжело!

И вот произошло, первенство Photoshop пошатнулось и ослабло. Сейчас большинство веб-дизайнеров переходят на Sketch, чтобы не насиловать свои нервы при разработке задания.

Для чего требуется SketchApp

Скетч был создан специально для UI-специалистов, а не для экспертов по сложным сверхпрограммам.

Это легкая и ловкая программа, созданная специально для дизайна сайтов и интерфейсов.  Если ты попробовал хоть раз Sketch в работе, то обратно на Фотошоп тебя не заманишь. Для многих дизайнеров, особенно "стариков", переход из "стандарта" Photoshop на Sketch был крайне болезненным, но хочешь качества - разбирайся и пользуйся!

Итак, Sketch стал в разы более поворотливым и более легким.  Многие графические редакторы, не оборотистые, тяжелые, заставляют дизайнера разбираться в инструментах, интерфейсах и т.д.

Таким образом, Sketch стал более адаптивным и более человечным.

Наш дорогой дизайнер, который делает мир лучше, не насилует мозг и заказчика, а работа получается более легкой и интересной, программа разработана под Мак, а он вдохновляет.

А Софт предлагает необходимый, полезный набор инструментов и ни одного набора никому не нужного оборудования в глубине программы.

История создания SketchApp

Несколько лет назад разработчики компании Bohemian Coding выпустили программу для Mac OS под названием Sketch. Да-так же Sketch означает эскиз.

Первое отличие Скетча от всех программ было альтернативой Photoshop. Редактор больше похож на приложение из пакета iWork. Минимальное количество инструментов на панели – единственный блок настроек, подстраиваемый под действия пользователя.  Точно "никаких других", но очень удобно и под рукой.

Сравните, друзья, нашу программу с Фотошопом, вы офигеете по сегодняшним ценам. Дети, а мы за экономию! Покупая Sketch платите $99 в год и не каждый месяц как у некоторых!

Особенности Sketch

  • Профессиональный комбайн позволяет создавать векторные логотипы, иконки, ретушировать фотографии, создать дизайн сайтов и т.д.
  • Sketch Разработан только для Mac.  Программа имеет интуитивно человекопонятное использование.
  • Чтобы загрузить Sketch, понадобится только 40-50 Мб свободного места в памяти жесткого диска.
  • Англоязычный интерфейс.  Инструмент под рукой, прост и удобен в использовании.
  • Большое количество ресурсов с плагинами, библиотеками и другими полезными костылями.

Возможности Sketch

Использование простых инструментов: карандаш, перо, вставка фигур, текст, изображение.

  • Удобный стиль для группы шрифтов, объектов, эффектов.
  • Экспорт файлов в форматы jpeg, png, tiff,
  • Сохранение проектов в облачном сервисе.

Скетч – одна из удобных, легких программ, которая выполняет нужные вам задания и не пускает любителей Windows в наш любимый и надежный Мак. Мы чаще используем приложение Figma или Affinity, но все зависит от того, как удобно именно вам.

Успехов, развивайтесь и просто читайте наши посты! Героям слава!

Відгуки

Отправить сообщение
Чтобы оставить отзыв под своим именем авторизируйтесь или войдите через социальную сеть
 
 
Думка авторів може збігатися з думкою адміністраторів. Всі права захищені. При використанні матеріалу із сайту - обов'язково вказувати джерело інформації. Ми не несемо відповідальності за зміст надісланих статей.