Новини технології /Tech Cat /Figma или Adobe или всё и сразу!

Figma или Adobe или всё и сразу!

Figma или Adobe или всё и сразу!

Графический онлайн редактор Фигма стал №1 в мире вебдизайна, давая возможность очень просто создавать крутые вещи.

Своей элегантностью и гениальностью она превзошла многие проекты, оставив за собой груды разработок, обновлений и новинок, положила на мощные, массивные лопатки конкурентный комбайн Adobe Photoshop и Illustrator, с которого слезли миллионы дизайнеров. Они не просто выбрали Фигму, но и громко смеялись прямо в лицо Adobe XD, поливая его грязью, упрекая в неудачах и ругая за неудобный функционал нелепой программы.

Уже несколько лет мы работаем в Figma, которая вдохновляет, заставляет гордиться, что ты Дизайнер с большой буквы и не имеешь ничего общего с дорогими, популярными программами, не платишь безумные деньжищи компании Adobe и т.д.

Но, в то же время, мы испытываем огромное разочарование, что наша любимая Figma стала Адоби... Да, похоже, её съели, вернее, готовятся это сделать, оставив пока на будущее. Пока, к счастью,

Фигма — это Фигма, но её дальнейшая судьба нам неизвестна. То, что может случиться, совсем не радует.

Мне непонятно, как огромная компания имеет конкурента слабее себя, но с "иллюстраторскими" замашками? Зачем покупать за огромную сумму "нехилое", но и не такое уж масштабное детище супердизайна?

Внутри гигантской компании есть своё приложение, а приобретенное приложение должно создать конкуренцию. Здесь и кроется непонятное и вроде нелогичное "но", в этом и есть загадка.

Несколько лет назад я перешёл с "Адоба" на Фигму и стал не таким, как все, и не отдаю за это деньги. И вот на тебе - "бабах", я опять внутри конторы, из которой с радостью убегал, и все равно остался там, откуда бежал.

Ещё мне интересно, что будет с Figma в недалеком будущем, что Адоб сделает с любимой многими программой?

Есть разные варианты: первый вариант - выпотрошить из нее все разработки, пересадить в XD и закрыть Figma к «едреням», поднять стоимость носителя своего донора...

Відгуки

Отправить сообщение
Чтобы оставить отзыв под своим именем авторизируйтесь или войдите через социальную сеть
 
 
Думка авторів може збігатися з думкою адміністраторів. Всі права захищені. При використанні матеріалу із сайту - обов'язково вказувати джерело інформації. Ми не несемо відповідальності за зміст надісланих статей.