Новини технології /Програми /Figma – лучшее приложение для веб-дизайна. Или нет?

Figma – лучшее приложение для веб-дизайна. Или нет?

Figma – лучшее приложение для веб-дизайна. Или нет?

Привет, дорогие читатели, дизайнеры и маркетологи, а также наши украинские дизайнеры и просто все люди нашей любимой и родной Украины, которые интересуются подобными вещами! Героям слава! И приятного чтения!

Figma  – это дизайнерский современный онлайн комбайн для совместной и единичной работы над проектами.  В нем можно создать дизайн и прототип сайта, интерфейс приложения или обсудить редактирование с коллегами в реальном времени.  Пользователи Фигмы разработали полезные плагины в помощь Figma. Огромное большинство из них бесплатно и полезно в нашем дизайнерском деле. Если вам очень нужны другие платные "приблуды", платите и творите на здоровье, ведь это очень полезно!

Если вы  согласны тратить безумные деньги – для вас есть Adobe. Но Figma - это тот инструмент, который без шуток и юмора даст вам опыт и знания бесплатно. 

В Фигме могут творить именно профессиональные дизайнеры и разработчики безумных проектов за адекватные деньги. А самое полезное то, что вы сможете использовать это приложение под разными платформами, будь то Виндовс, Мак ОС, или представьте, сам господин Линукс. Также вам не нужно платить средства за обновление софта и другой шелухи!

Прототипирование в Figma

Необходимо учесть, что при работе над сайтом важен не только дизайн, но и прототипирование. Заказчик для создания сайта должен увидеть и понять, как будет работать сайт, как будут вести себя те или иные моменты.  В результате, довольный господин заказчик и работник дизайнер, так же и верстальщик увидит и поймет, как устроен проект и его функционал.

Что не важно, все инструменты находятся в одном месте, что позволит исключить прыжки между одной, второй и третьей программой и т.д.  А это, конечно, очередная экономия "тяжелых денег", опять же, дизайнерам, маркетологам, верстальщикам и всегда правым заказчикам. 

Интерфейс Figma мне кажется

Наконец, подошли к интерфейсу нашей программы.  В интерфейсе Фигмы все устроено максимально просто, лаконично и понятно. Если вы раньше работали в любой графической программе, разобраться не стоит большого труда, а если вы начинаете с Фигмы, то интерфейс логичен и понятен. Вы быстро овладеете новыми навыками и будете выглядеть профессиональным специалистом!

Подведем итоги.  Экономия должна быть экономной, это плюс.  Работать сможем на разных платформах, будь то Мак, Виндовс или Линукс. Это очередной плюс!  Понятный, человеколюбивый, логичный, дружественный интерфейс. Снова плюс!  

Минусы Фигмы

Фуффф...  

Есть маленький минус, это интернет-захватчик Фигма.  Если у вас отключили интернет, вы парализованы в своей работе, к сожалению, это так... Но это ерунда, без интернета сейчас некуда! В результате это отличная, нужная, экономичная, человеколюбивая, логическая и интернет охотничья программа, которая спасет дизайнеров и специалистов, принадлежащих к этому кругу. Па-па!

Відгуки

Отправить сообщение
Чтобы оставить отзыв под своим именем авторизируйтесь или войдите через социальную сеть
 
 
Думка авторів може збігатися з думкою адміністраторів. Всі права захищені. При використанні матеріалу із сайту - обов'язково вказувати джерело інформації. Ми не несемо відповідальності за зміст надісланих статей.