Новини технології /Tech Cat /Метод создания удобного Ui

Метод создания удобного Ui

Метод создания удобного Ui

Весь мир переходит на полную мобилизацию, новости, погоду курсы валют, книги фильмы подкасты - все это давно не диковинка. Стало привычным видеть людей буквально впялившихся в свои мобильные устройства, все больше вывесок с текстом: Wi-fi free zone? Все больше и больше разговоров о мобильных операционных системах, все больше и больше платных и бесплатных программ в мобильных Store.

Как пользователь (пользователь это мягко сказано))) смартфона я за неделю могу установить огромное количество разнообразных программ под свой девайс, но останутся там буквально единицы, а главная причина сноса приложений – гадкий а порой и просто убогий интерфейс, корявый функционал, но бывает такое, что программа просто прелесть, все функции подобранны с умом, программа работает как швейцарские часы но глядя на интерфейс начинает просто воротить.… Все из-за того, что большинство программ написано одним человеком, имеется в виду, что чел, который пишет прогу, является и проектировщиком и дизайнером и UI специалистом.

Дизайн интерфейса

Вот отсюда и все косяки. Как говорил один знакомый грузин: - «Каждий баррран должен висэть за сваю ногу!». Мы воспользовались советом старого грузина и развесили всех баранов, каждого за свою ногу, в итоге получилось. Проектировщик проектирует модель программы, прописывает связи и взаимодействия модулей, UI специалист продумывает самые удобные и понятные элементы и модели взаимодействия человека с пользовательским интерфейсом – отсюда удобство и легкость использования программного продукта. Дизайнер создает приятный внешний вид, подбирает шрифты, цветовой колорит а квалифицированный программист связывает отлично разработанный функционал с не менее отличным интерфейсом, тестировщик тестирует получившийся продукт, а после его замечаний (если такие имеются) – вуаля, получаем отлично работающий продукт со стильным и удобным интерфейсом!

Відгуки

Отправить сообщение
Чтобы оставить отзыв под своим именем авторизируйтесь или войдите через социальную сеть
 
 
Думка авторів може збігатися з думкою адміністраторів. Всі права захищені. При використанні матеріалу із сайту - обов'язково вказувати джерело інформації. Ми не несемо відповідальності за зміст надісланих статей.